Ознакомительный семинар «Знакомство с национальной технологической инициативой. Возможности ИРНИТУ в подготовке к олимпиаде НТИ» (Проведение «Урока НТИ» в школе)

В ходе семинара участники познакомятся с понятием НТИ, знакомство с Университетом НТИ 20.35, поиском и поддержки талантов среди школьников посредством «Олимпиады НТИ», возможностями «Урока НТИ» и ИРНИТУ в помощи школьникам подготовке к олимпиадам.*

Другие события 16+

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Справка*

НТИ: Экосистема инноваций — комплексная система взаимодействия организаций, государственных институтов, технологических сообществ и предпринимателей.

АО «РВК» обеспечивает поддержку развития экосистемы НТИ, в рамках реализации функций Проектного офиса НТИ, согласно Постановлению от 18 апреля 2016 года №317 «О реализации Национальной технологической инициативы».

Целями НТИ является создание благоприятных условий для реализации прорывных технологических проектов и масштабирования их результатов. На различных этапах развития технологических компаний обеспечивается как финансовая, так и нефинансовая поддержка.

Основу НТИ составляют представители наиболее успешных высокотехнологичных компаний, которые в составе рабочих групп при поддержке и участии представителей власти, институтов развития, научных и образовательных организаций разрабатывают и реализуют «дорожные карты» по 13 основным рынкам НТИ.

Университет 20.35: первый в России университет, предоставляющий возможности для профессионального развития путем создания индивидуальных образовательных траекторий и отслеживания цифровых профилей навыков. Он нацелен на подготовку лидеров бизнеса, участников Национальной технологической инициативы и специалистов, выходящих на новые глобальные рынки. Университет 20.35 является пионером нового сетевого принципа обучения, при котором траектории обучения для каждого студента подбираются индивидуально. Различные университеты, образовательные онлайн-платформы и другие организации предоставляют этот индивидуальный контент. Студенты обучаются как в автономном режиме, так и в режиме онлайн через цифровую платформу университета.

Олимпиада НТИ. ОЛИМПИАДА КРУЖКОВОГО ДВИЖЕНИЯ НТИ — ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ОЛИМПИАДА. Олимпиада НТИ проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал (календарь). Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Олимпиада проводится по 28 профилям.

Урок НТИАкция «Проведи Урок НТИ» — это инициатива разработчиков Олимпиады НТИ, а НТИ — это Национальная технологическая инициатива, программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Через урок мы хотим донести до каждого школьника, как важно уже в школе осваивать технологии будущего.

Конкурс "УРОК НТИ38" Иркутские школы в срок до 30 сентября 2019г должны провести "Урок НТИ" в школе с целью знакомства учителей профильных уроков (физика, математика, информатика и др.) и школьников 7-11 классов с «Олимпиадой НТИ». Результат проведенного урока — повышение количества учеников Иркутских школ, зарегистрировавшихся на 1-й этап Олимпиады НТИ (результаты конкурса будут подведены на БМСО с 3-5 октября 2019г. на секции  ИРНИТУ "Возможности Университета НТИ 20.35").

Обратная связь

Шведина Светлана, начальник подготовительного отделения ИРНИТУ,  тел. 89148982251, shvedsv@istu.edu

Говорков Алексей, начальник управления научной деятельности ИРНИТУ, тел.89086608912, govorkov_as@istu.edu

Конкурс "УРОК НТИ38" (регламент конкурса)

Поделиться:

1647 дней назад
25 сентября 2019 12:00–18:00

Иркутск
ул. Лермонтова, 83. ФГБОУ ВО ИРНИТУ, Коворкинг - центр (ауд. К-223)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов