МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ГЕОНАУКИ 2020»

Международная научно-техническая конференция «Геонауки – 2020» перенесена 21 по 23 мая 2020 г. и будет проходить в очном формате с применением дистанционных технологий. Информация о проведении конференции будет направлена дополнительно.

Наука 16+

Конференция предназначена для студентов, аспирантов, научных работников, специалистов, представителей сектора недропользования.

Организатором Конференции является Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ), Институт недропользования.

ИСТОРИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
Ежегодная Международная научно-техническая конференция «Геонауки» Иркутского национального исследовательского технического университета проводится с середины XX века и приурочена к празднованию российского дня геолога. Конференция посвящена актуальным проблемам геологии, вопросам геммологии, техники и технологии строительства нефтегазовых скважин, эксплуатации месторождений углеводородного сырья, методам геологических исследований, истории геологических изысканий в Сибири, разведки и разработки полезных ископаемых. Материалы её сборников содержат доклады преподавателей и студентов отечественных вузов, специалистов и научных работников, занятых решением широкого спектра задач в области недропользования.

Традиционно в работе конференции принимают участие более 100 человек из ведущих научных, образовательных и производственных организаций России, а также ученые из Монголии, Китая, Индонезии, Африки и Европы.

В 2020 году конференция приурочена к празднованию 90-летия Иркутского национального исследовательского технического университета, одного из старейших и крупнейших научно-образовательных центров Сибири и Дальнего Востока.

В рамках конференции пройдёт конкурс на лучший научно-исследовательский доклад по 6 номинациям, которые соответствуют тематикам и направлениям конференции.

По результатам конференции будет опубликован сборник трудов «Геология, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых». Материалы Конференции будут проиндексированы в РИНЦ.

Участие в конференции – бесплатное.

Все материалы конференции после прохождения конкурсного отбора на предмет новизны, содержательности докладов и вклада исследования в науку будут размещены в международной базе Scopus – IOP Conference Series: Earth and Environmental Science (Науки о Земле и охрана окружающей среды). Стоимость публикации одной статьи составляет 12 000 руб. 

 

ТЕМАТИКА И НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Нефтегазовое дело;

2. Прикладная геология, геофизика и ГИС;

3. Техносферная безопасность в геонауках;

4. Горное дело;

5. Технология художественной обработки материалов;

6. География и геоботаника.

 

НОВЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ СРОКИ КОНФЕРЕНЦИИ

8 маязавершение приема заявок и статей в сборник материалов конференции

15 мая — рассылка программы конференции

20 мая — тестирование системы для проведения видеоконференции пленарного и секционного заседания в 15-00 по Иркутскому времени

21 мая — регистрация участников, открытие конференции, пленарное заседание (программа в разработке)

21 — 22 мая — работа секций (программа в разработке)

23 мая — подведение итогов, награждение

23 мая — культурная программа отменяется.

 

ТРЕБОВАНИЯ К НАУЧНОМУ СОДЕРЖАНИЮ

К публикации принимаются научные статьи соответствующие профилю конференции и отражающие результаты теоретических и экспериментальных исследований авторов.

Не допускается направление в оргкомитет уже опубликованных статей, или статей отправленных на публикацию в другие издания.

Требование к статье:

Точное соответствие логике: обозначение проблемы (цели) → доказательство актуальности → степень разработанности (научный задел, имеющиеся подходы, точки зрения) → опыт решения проблемы (отечественный, зарубежный) → дополнение / развитие имеющихся подходов (т.е. указание на фрагментарность решения или использование неадекватных методов и подходов) → ожидаемый результат.

Статья должна обладать:

· актуальностью (проблематика статьи должна представлять интерес для научного сообщества в плане текущего развития науки и техники);

· научностью (в статье должны рассматриваться научные аспекты решаемой задачи, даже если сама по себе задача имеет прикладное значение);

· новизной (представленные в статье результаты должны обладать научной новизной, статьи обзорного характера допускаются по специальному решению оргкомитета).

Статья должна быть четко структурирована, т.е. должна содержать общепринятые в научных публикациях разделы, а именно:

· введение;

· актуальность, научную значимость вопроса с кратким обзором литературы;

· постановку задачи;

· теоретическую часть;

· практическую значимость, предложения и результаты внедрений, результаты экспериментальных исследований;

· выводы (заключение).

Статья оформляется в соответствии с шаблоном.

Количество авторов одной статьи — не более четырех. Количество статей, которые автор может опубликовать в одном сборнике — не более 3-х. Тексты научных статей должны быть проверены системой Антиплагиат (Пороговое значение – 70 и более %). Вместе с текстом научной статьи направляется скан-копия экспертного заключения на открытую публикацию.

Текст статьи и экспертное заключение необходимо прислать по адресу ngeo2020@mail.ru до 8 мая 2020 г.

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать работы, оформленные и представленные с отступлениями от установленных требований.

Подробная информация представлена на сайте конференции.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Шакирова Эльвира Венеровна, доцент кафедры нефтегазового дела

e-mail: viva160@mail.ru; тел.: +7 (914) 917-04-86

Романов Григорий Радионович, доцент кафедры нефтегазового дела

e-mail: grom123456@mail.ru; тел.: +7 (914) 923-11-07

Поделиться:

1435 дней назад
21 мая 0:00 — 23 мая 2020 0:00

Иркутск
г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 83
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов