ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ "ДОБРЫМ ЛЮДЯМ НА ЗАГЛЯДЕНЬЕ"

Региональная олимпиада по русскому языку среди иностранных учащихся подготовительных факультетов и отделений "Добрым людям на загляденье"

Иностранные языки 16+

Кафедра русского языка и общеобразовательных дисциплин института лингвистики и межкультурной коммуникации Иркутского национального исследовательского технического университета приглашает принять участие в олимпиаде по русскому языку.

В 2020 году темы Олимпиады — "Добрым людям на загляденье" посвящается Году народного творчества в России.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Олимпиада будет проходить 23 апреля 2020 года с 9.00 в Иркутском национальном исследовательском техническом университете по адресу: г. Иркутск, ул. 4-ая Железнодорожная, 159, актовый зал

УЧАСТНИКИ

К участию в Олимпиаде приглашаютсяиностранные учащиеся подготовительных факультетов и отделений, владеющие русским языком в объеме первого сертификационного уровня.

В Олимпиаде не могут участвовать выпускники русских или национальных школ, где преподавался русский язык.

От каждого вуза приглашается команда, состоящая из трех участников и руководителя — преподавателя. Олимпиада проводится в личном зачете в один тур. Для участия в Олимпиаде необходимо до 15 апреля 2020 г. зарегистрироваться на сервисе TimePad (https://inrtu.timepad.ru/event/1289...

ЗАДАНИЕ ОЛИМПИАДЫ

Участникам будет предложен лексико-грамматический текст и задания по всем видам речевой деятельности. Лексико-грамматический тест состоит из 50 позиций. Лексические и грамматические задания соответствуют уровню В1 и включают предложно-падежные формы имени, глагольные формы, простые и сложные предложения. При выполнении теста нельзя пользоваться словарем. Время выполнения задания — 25 минут.

Аудирование. Проверяются умения восприятия и понимания звучащей речи. Звучащие материалы предъявляются два раза. Время выполнения заданий — 15 минут.

Чтение. Проверяются умения понять основную и дополнительную информацию, содержащуюся в тексте. Участникам предлагаются тексты повествовательного характера и смешанного типа. При чтении можно пользоваться только бумажным словарем. Время выполнения заданий — 30 минут.

Говорение. Проверяются умения в устной диалогической и монологической коммуникации: участникам необходимо принять участие в диалоге; подготовить монологическое высказывание на заданную тему. Оцениваются объем высказывания (не менее 20 фраз), структура, логичность, связность, полнота изложения темы, оригинальность. В диалогической речи оцениваются умения инициировать диалог, конкретно и точно отвечать на поставленные вопросы. Время выполнения заданий — 35 минут.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

23 апреля 2020 года

8.30 – 9.00 – регистрация участников

9.00 – 9.10 – открытие Олимпиады (актовый зал)

9.15 – 13.00 – выполнение заданий

13.00 – 13.30 – перерыв, кофе-брейк

13.30 –14.30 – работа жюри, подведение итогов

14.30 – 15.00 – награждение победителей

ЖЮРИ ОЛИМПИАДЫ

Состав жюри формируется из преподавателей кафедры русского языка и ООД института лингвистики и межкультурной коммуникации ИРНИТУ

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

8(3952)40-54-77, 8(3952)40-54-78 — Корчагина Людмила Гавриловна

 

 

Поделиться:

1454 дня назад
23 апреля 2020 9:00–15:00

Иркутск
г. Иркутск, ул. 4-ая Железнодорожная, 159 (актовый зал) Иркутский национальный исследовательский технический университет
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов