• 25 июня 2018, понедельник
  • Иркутск, п. Хужир, о. Ольхон, оз. Байкал

II-ая Байкальская международная научно - практическая конференция и школа для научной молодежи «Снежный покров, атмосферные осадки, аэрозоли: технология, климат и экология»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ФГБОУ ВО "Иркутский национальный исследовательский технический университет"
2126 дней назад
с 0:00 25 июня до 0:00 30 июня 2018
Иркутск
п. Хужир, о. Ольхон, оз. Байкал

Цель конференции: создание площадки для обсуждения современных знаний о снежном покрове, атмосферных осадках и аэрозолях; повышение уровня информационного обмена, как внутри научного сообщества, так и между организациями сектора исследований и коммерческим сектором; расширение способов и инструментов научного взаимодействия и обмена информацией междисциплинарного характера; обсуждение совместных исследований в данной области науки; для повышения качества жизни в регионах.

Иркутский национальный исследовательский технический университет с 25 по 30 июня 2018 года проводит вторую Байкальскую международную научно-практическую конференцию «Снежный покров, атмосферные осадки, аэрозоли: технология, климат и экология».

Конференция будет проходить в поселке Хужир расположенном на острове Ольхон озера Байкал.

Основные направления конференции

1. Методы, средства, методология исследования физико-химических свойств и состава снежного покрова, атмосферных осадков, аэрозолей.  

2. Влияние изменения климата и антропогенной деятельности на характеристики снежного покрова, атмосферных осадков, аэрозолей.

3. Оценка влияния снежного покрова, атмосферных осадков, аэрозолей на природные, социально-экономические системы и здоровье человека.

4. Моделирование атмосферных процессов, изменения климата, химии атмосферы и характеристик снежного покрова.

5. Проектирование, строительство, эксплуатация зданий, сооружений и автодорог в снежных регионах.

6. Новые подходы к снижению техногенных выбросов и восстановлению окружающей среды.

7. Оценка результатов природоохранной деятельности на снежных территориях и в Байкальском регионе на основании изучения снежного покрова, атмосферных осадков, аэрозолей.

8. Природные и антропогенные факторы, определяющие изменения газового и аэрозольного состава атмосферы;

9. Криосфера и биосфера.

10. История и философия научных исследований по тематике конференции.

Принимаются предложения по тематике «Круглых столов» и школы для молодых исследователей. Авторы предложений могут быть организаторами и ведущими «Круглых столов» и школы.

Официальные языки конференции: русский, английский.

Основные даты:
 

20 января – 15 апреля – регистрация участников http://snow-baikal.tw1.ru/ и подача материалов для публикации

20 января – 15 апреля – оплата огрвзноса перечислением на счет ИрНИТУ

25 июня – регистрация участников и торжественное открытие конференции в университете в г. Иркутск, трансфер участников автобусом «Иркутск (ИРНИТУ) – Малое море (паромная переправа) – п. Хужир (о. Ольхон, оз. Байкал)

26 июня29 июня работа в секциях конференции

30 июня – трансфер участников по маршруту «п. Хужир (о. Ольхон, оз. Байкал) – Малое море (паромная переправа) – Иркутск (ИРНИТУ)».


Заявку на участие и материалы для опубликования направлять на сайт http://snow-baikal.tw1.ru

Консультации по e-mail: snowrainbaikal@gmail.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше