• 21 мая 2018, понедельник
  • Иркутск, г., Иркутск, ул. Лермонтова, д. 83

Пятый всероссийский научно-практический семинар с международным участием имени Г.С. Вахромеева «СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ПОИСКОВ В РУДНОЙ И НЕФТЯНОЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДКЕ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ФГБОУ ВО "Иркутский национальный исследовательский технический университет"
2168 дней назад
с 0:00 21 мая до 0:00 27 мая 2018
Иркутск
г., Иркутск, ул. Лермонтова, д. 83

О семинаре Целью семинара является ознакомление с новейшими достижениями в области геофизических и геолого-геохимических работ и технологий обработки геологической информации, способными существенно повысить эффективность поисков и разведки полезных ископаемых; обмен мнениями между представителями науки и практики; установление научных и производственных контактов. Семинар направлен на организацию конструктивного неформального общения между специалистами из науки и практики различных областей геологии. Совещание пройдет на турбазе «Баяр», находящейся на берегу озера Байкала в бухте Радости, район Малого Моря.

Информация для участников

Участники (по желанию) могут представить доклады на утренних сессиях, после обеда предполагаются опытно-методические работы на суше и акватории озера Байкал, демонстрация методик и аппаратуры в реальных условиях. Время доклада – до 20 мин., включая ответы на вопросы. Вечером в неформальной обстановке обсуждаются итоги дня и актуальные проблемы геологии.

На семинаре будут представлены новейшие программные и аппаратные технологии, которые используются в комплексе несейсмических методов для поисков различных видов полезных ископаемых, доложен опыт и результаты ГРР, обсуждены перспективы развития геологической деятельности в современных условиях.

Во время семинара будут проведены курсы повышения квалификации «Современные геофизические аппаратно-программные комплексы». По завершению курсов будут выданы сертификаты государственного образца Учебно-тренажерного центра нефтегазового дела по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов нефтегазовой отрасли (УТЦ НГД ИРНИТУ). Стоимость курсов – 40 т.р., при формировании учебной программы могут быть учтены Ваши пожелания.

В рамках семинара состоится геологическая экскурсия по Приольхонью в наземном и морском исполнении, судно предоставляется ЛИН СО РАН.

Место проведения

Семинар проводится на турбазе «Баяр», находящейся на берегу Байкала в бухте Радости, район Малого Моря. Это солнечная, уютная бухта на Малом Море Байкала, небольшая глубина и защищенность от байкальских ветров —  важное преимущество для того чтобы насладиться отдыхом на Байкале, чистейшем в мире озере. Участники семинара будут размещены в благоустроенных гостевых домах, оснащенных всем для комфортного проживания. Доставка, проживание и трехразовое питание включены в организационный взнос, стоимостью 12 000 руб.

Публикация материалов

Участники совещания могут представить статьи по материалам своих докладов или по другим темам, относящимся к рассматриваемым на семинаре вопросам. Количество статей от одного участника не ограничено.

Материалы совещания будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Известия Сибирского отделения секции наук о Земле Российской академии естественных наук. Геология, разведка и разработка месторождений полезных ископаемых» (ВАК),

Статьи участников объемом до семи страниц будут иметь статус кратких сообщений, в связи с чем оргкомитет допускает публикацию расширенных версий статей в других изданиях со ссылкой на данный специальный выпуск.

Требования к оформлению статей и материалы предыдущих совещаний приведены на сайте журнала: journals.istu.edu/izvestia_geology/...

Срок предоставления материалов до – 18 мая 2018 г.

Сайт турбазы «Баяр» https://bayarbaikal.com/

Регистрация участников на сайте http://geolconf.com  

Вопросы и предложения просим отправлять на электронный адрес: geophys@geo.istu.edu и info@gelios-geo.com

Контактные телефоны:

+7-914-871-98-42 Юрий Давыденко

+7-914-898-04-04 Бубаева Вероника

Организационное сопровождение семинара выполняет ООО «Квазигеоид».

Семинар проводится при поддержке следующих организаций: ООО «Объединенная геофизическая компания» (UGC), ООО «Гелиос», ООО «Сибирская геофизическая научно-производственная компания», ООО «Геодевайс», ООО «ВЕГА», АО «ИЭРП», ООО «Геоинформационные технологии – Сибирь», Региональный центр инжиниринга.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше