• 10 июня 2018, воскресенье
  • Иркутск, Ул. 4-я Железнодорожная, д.159

Первый этап III Всероссийского Фестиваля «Драйверы развития современного города»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ФГБОУ ВО "Иркутский национальный исследовательский технический университет"
2148 дней назад
с 10:00 10 июня до 16:00 18 июля 2018
Иркутск
Ул. 4-я Железнодорожная, д.159

Институт архитектуры, строительства и дизайна проводит Первый этап III Всероссийского Фестиваля «Драйверы развития современного города» как демонстрацию взгляда молодых архитекторов и дизайнеров на проектирование объектов градостроительной сферы как катализаторов роста и развития городов, в условиях постоянного роста урбанизации.

 

Союз Московских Архитекторов, Ассоциация ландшафтных архитекторов России, Информационный портал ARCHIPROFI, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», Союз дизайнеров Москвы, Фестиваль «САДЫ И ЛЮДИ», АНО «СОВЕТ ЭКСПЕРТОВ ИНТЕРЬЕРНОГО ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРНОЙ СРЕДЫ», ИАСиД ИРНИТУ проводят   III Всероссийского Фестиваля «Драйверы развития современного города» как демонстрацию взгляда молодых архитекторов и дизайнеров на проектирование объектов градостроительной сферы как катализаторов роста и развития городов, в условиях постоянного роста урбанизации.

 

Концептуальная идея: 

Демонстрация взгляда молодых архитекторов и дизайнеров на проектирование объектов градостроительной сферы как катализаторов роста и развития городов, в условиях постоянного роста урбанизации.

Цели и задачи Фестиваля:

- популяризация:

достижений градостроительной политики города Москвы через демонстрацию  результатов творческих проектных решений;  

новых идей и технологий в проектировании современных пространств в Москве, регионах России,  

- повышение уровня профессиональной подготовки будущих специалистов и их навыков творческой проектной работы;

 - формирование активной жизненной позиции у молодежи по отношению к родному городу;

 - проведение творческого Конкурса работ среди студентов, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием;

 - создание возможности для студентов профильных ВУЗов России принять участие в мероприятиях деловой программы Фестиваля с целью получения опыта и преемственности в области развития профессионального мастерства;                                                      

Творческий Конкурс проводится по номинациям:

  1. Городская планировка и планирование (стратегия развития города, района, населенного пункта, генеральные планы, проекты планировки общественных пространств).
  2. Архитектура жилых и общественных зданий (административные, офисные, торгово-развлекательные и научно-технологические центры; технопарки; зрелищные, спортивно-оздоровительные, учебные заведения; объекты транспорта, здравоохранения, социальной сферы, в том числе рестораны и клубы; жилые комплексы, многоквартирные дома и так далее любой этажности).
  3. Архитектура индивидуальных и частных зданий (усадьбы, коттеджи, виллы, таунхаусы в пределах города и в качестве загородных объектов).
  4. Прошлое и Настоящее (реконструкция и реставрация существующих и исторических зданий и сооружений).
  5. Ландшафтная архитектура:
    1. Планировка и планирование ландшафтов и зелёного каркаса городов (национальные парки и заповедники, лесопарковые пояса вокруг городов, рекреационно-планировочные районы, и тому подобное).
    2. Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств (городские и загородные зоны массового отдыха, историко-культурные и историко-архитектурные заповедники и музеи под открытым небом, бульвары, набережные, пляжи, городские центры).
    3. Объекты садово-паркового искусства (частные и общественные сады, городские скверы, городские многопрофильные и специализированные парки, парки-памятники садово-паркового искусства и тому подобное).
  6. Благоустройство территорий (благоустройство и оформление транспортных артерий, вылетных магистралей, территорий школ, детских учреждений, придомовых пространств, промпредприятий и различных ведомств, малые сады (до 1 га) при коттеджах).
    1. Благоустройство зданий (озеленение крыш, зимние сады и растения в интерьере зданий).
  7. Средовой дизайн:
    1. Дизайн интерьеров общественных пространств.
    2. Дизайн частных интерьеров.
    3. Предметный дизайн в архитектуре интерьеров.
    4. Малые архитектурные формы (выставочные стенды, элементы благоустройства, уличного освещения, остановочные комплексы, детские площадки, Art-объект).
    5. Выставочные сады.

В качестве Конкурсных работ могут быть представлены как реализованные, так и нереализованные проекты, выполненные за последние 3 (три) года. Каждый участник Конкурса может быть заявлен в одной или нескольких номинациях. Один участник может заявить на Конкурс не более 3-х Конкурсных работ.

Участие в Фестивале бесплатное. Оплачиваются только услуги  по изготовлению экспозиционных материалов для участников творческого конкурса. Возможно заочное участие в Фестивале и творческом конкурсе без участия автора с предоставлением конкурсной работы в электронном формате, соответствующем условиям Организаторов Конкурса.

Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами, все участники — сертификатами (в электронном виде).

Предоставленные материалы будут использованы Оргкомитетом для работы со СМИ и издания электронного каталога.

Детальную информацию о Фестивале можно узнать на сайте http://www.dom6.ru

Прием заявок осуществляется оргкомитетом с 22 апреля по 14 июня 2017 года.

Контакты Организатора Фестиваля: 125047 Москва, ул. 2-я Брестская, 6, ГБУ «Мосстройинформ»

Ответственное лицо за организацию Фестиваля: начальник управления градостроительных выставок

Галиаскар Ильмира Индусовна 8 (499) 250 35 82 доб.291, GaliaskarII@str.mos.ru

Оргкомитет Фестиваля:

Отдел градостроительных и  тематических выставок:

8 (499) 250 35 82 доб.425 FedorovaNV5@str.mos.ru

8 (499) 250 35 82 доб.260 MaerSY@str.mos.ru

8 (499) 250 35 82 доб.436 GalievaGA@str.mos.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше