• 20 декабря 2018, четверг
  • Иркутск, Ул. Лермонтова, д. 83, Коворкинг-центр ИРНИТУ (ауд. К223).

Внутривузовская конференция «Проблемы Земной цивилизации»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ФГБОУ ВО "Иркутский национальный исследовательский технический университет"
1953 дня назад
20 декабря 2018 c 9:00 до 17:00
Иркутск
Ул. Лермонтова, д. 83, Коворкинг-центр ИРНИТУ (ауд. К223).

Приглашаем Вас принять участие в работе университетской научно-теоретической конференции «Проблемы земной цивилизации», приуроченной памяти Пожитного Н.М.

Конференция посвящена актуальным вопросам развития человечества на современной стадии технологического прогресса.
Конференция проводится для обобщения результатов научных исследований, теоретических предпосылок и обсуждения научных гипотез в интересах оптимизации технологического воздействия на окружающую среду человеческого ореола обитания.
При формировании доклада особое внимание следует уделять актуальности решаемой научной проблемы (задачи) и её месте и роли в общем перечне проблем, рассматриваемой отрасли народного хозяйства. При этом, учитывая, цель конференции, не следует перегружать доклад техническими особенностями, принципиальными схемами функционирования технических объектов (узлов, агрегатов), технологическими решениями и т.п., а сконцентрироваться на эффекте, который возникнет в результате применения научного новшества (реализации гипотезы).
В состав оргкомитета конференции входят ведущие ученые широкого профиля, в том числе и автомобильного транспорта, машиностроения, химической технологии и др.
Для участия в конференции приглашаются работники федеральных и региональных органов власти, представители деловых кругов Российского и международного бизнеса, ученые и преподаватели, специалисты и новаторы производства.

Тематические направления конференции:

Соответствуют цели конференции и не ограничивается номенклатурным перечнем. Вместе с этим, орг. комитет вправе отклонить или предложить скорректировать тему доклада в соответствии с целью конференции.

Заявку на участие в конференции, текст тезисов доклада и все сопроводительные документы просим направлять по электронному адресу: nek103@mail.ru c темой «Конференция 2018».

Программа конференции будет выслана на электронный адрес, указанный в заявке. Материалы конференции будут опубликованы в электронной версии сборника. Публикация — бесплатная.

Требования к оформлению статей:

  1. Параметры страницы и абзаца: отступы со всех сторон – 2,5 см; табуляция — 1 см; ориентация – книжная.
  2. Шрифт — Times New Roman, размер — 14, межстрочный интервал — одинарный, перенос слов – автоматический.
  3. Рисунки, вставленные в текст, должны быть выполнены с разрешением 300 dpi, B&W — для черно — белых иллюстраций, Grayscale — для полутонов, максимальный размер рисунка с надписью: ширина 150 мм, высота 245 мм. Недопустимы в оригиналах висячие строки, т.е. неполные строки в начале страницы.
  4. Библиографический список составляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 2008.

Рекомендуемый объем тезисов – от 3 и не более 5 страниц. К статье прилагается акт экспертизы о возможности публикации статьи в открытой печати. Пример оформления статьи:

 

УДК 629.113.001

Экспериментальное исследование качества дизельного топлива

Е.В. Носова, В.Н. Сапрыгина

 

Иркутский государственный технический университет, 664074, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 83.

 

Приведены результаты второго этапа экспериментальных исследований качества дизельного топлива, представленного с АЗС (автозаправочных станций) Иркутска и Усолья — Сибирского. На первом этапе было исследовано качество дизельного топлива, предлагаемого потребителям по более низкой стоимости, чем на АЗС. Установлено, что выбранные основные показатели качества дизельного топлива (ГОСТ 305-82): плотность, вязкость, фракционный состав, цетановое число – значительно отличаются от нормативных значений из-за присутствия в них легкокипящих фракций.

 

Ключевые слова: дизельное топливо; показатели качества топлива; анализатор ГСМ; фракционный состав; вязкость; цетановое число.

 

Носова Евгения Викторовна, кандидат технических наук, доцент кафедры автомобильного транспорта, тел.: 8902519****, e-mail: nosova@istu.irk.ru

Сапрыгина Вера Николаевна, кандидат технических наук, доцент кафедры химической технологии, тел.: 8964356****, e-mail: nosova@istu.irk.ru

 

Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи

 

Список использованной литературы:

 

 

Контактная информация:

Заместитель председателя организационного комитета:

 

Гайсин Сергей Николаевич

(       89646552128

е-mail: gaisinsn@mail.ru

 

Секретарь конференции:

Буланов Никита

е-mail: nek103@mail.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше