• 27 мая 2019, понедельник
  • Иркутск, 664074, г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 83

Внутривузовская олимпиада по Основам метрологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ФГБОУ ВО "Иркутский национальный исследовательский технический университет"
1790 дней назад
27 мая 2019 c 10:00 до 18:00
Иркутск
664074, г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 83

Кафедра горных машин и электромеханических систем Иркутского национального исследовательского технического университета организует внутривузовскую олимпиаду по Основам метрологии.

В целях популяризации научной деятельности среди студентов Института недропользования по направлению Горное дело и ознакомления студентов с новыми технологиями в области метрологии.

В олимпиаде принимают участие студенты третьего курса Института недропользования ИРНИТУ, изучающие дисциплину «Основы метрологии».

Олимпиада состоится 27 мая в 10.00 в ауд. Ж–амф.

Цель олимпиады – выявление качества подготовки будущих специалистов горного профиля в области метрологии, дальнейшее формирование их профессиональных компетенций. В ходе мероприятия у студентов повышается интерес к дисциплине, закрепляются знания и умения, полученные в процессе теоретического и практического обучения, совершенствуются навыки самостоятельной работы и развивается творческое мышление.

Олимпиада будет состоять из двух частей:

- заочной письменной;

- очной тестовой.

В письменной части участникам будет предложено подготовить эссе на тему «Роль метрологии в профессиональной деятельности специалистов горного дела».

Тестовый этап олимпиады предусматривает решение задач и тестирование по всем разделам дисциплины «Основы метрологии».

Подведение итогов, награждение победителей, закрытие олимпиады состоится в 17:00.

Жюри олимпиады: состав жюри формируется из членов оргкомитета.

Итоги олимпиады: победители будут награждены дипломами.

Контакты: e-mail: wax@istu.edu; тел.: (3952) 40-50-69, обращаться к доценту кафедры ГМиЭМС Храмовских Виталию Александровичу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше