XIX Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития горно-металлургической отрасли (Игошинские чтения – 2019)»

Организатором Конференции является Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ), Институт недропользования. В 2019 году Конференция объединит на своей площадке ведущих преподавателей, ученых, аспирантов, студентов российских вузов и специалистов предприятий, занимающихся разведкой, добычей и переработкой минерального сырья, а также проблемами безопасности и информационного обеспечения недропользования.

Наука 12+

Цель Конференции развитие междисциплинарных исследований в области недропользования и смежных направлений для обмена опытом и практиками, расширение контактов и сотрудничества между производственными предприятиями, научными, образовательными и общественными организациями.

В течение девятнадцати лет Конференция «Игошинские чтения – 2019» является площадкой для многостороннего диалога в области освоения недр, определяющей стратегию развития региона. На Конференции рассматриваются актуальные проблемы и вопросы геологии, геммологии, гидрогеологии, поиска, разведки и разработки месторождений полезных ископаемых, маркшейдерско-геодезического и геоинформационного обеспечения, нефтегазового дела, обогащения полезных ископаемых и охраны окружающей среды, а также рационального использования ресурсов. Традиционно в рамках Конференции уделяется большое внимание привлечению молодых ученых, аспирантов, студентов старших курсов к научно-исследовательской работе и укреплению связей с научно-производственными компаниями. Конференция приурочена к памяти первого ректора Иркутского политехнического института, профессора Анатолия Андреевича Игошина, внесшего значительный вклад в развитие высшей технической школы и науки в регионе.

В рамках конференции объявлен конкурс на лучший научно-исследовательский доклад обучающихся (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) по следующим номинациям:

-     Разработка месторождений полезных ископаемых;

-     Маркшейдерское дело, инженерная геодезия и картография;

-     Горные машины и электромеханические системы;

-     Обогащение полезных ископаемых и охрана окружающей среды;

-     Промышленная экология и безопасность жизнедеятельности;

-     Технология художественной обработки материалов;

-     Гидрогеология, инженерная геология и геоэкология;

-     Геофизика и ГИС;

-     Геология, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых;

-     Нефтегазовое дело.

 

 

 

Заявки на участие в Конференции подаются путем регистрации по ссылке https://inrtu.timepad.ru/event/1096... до 22 ноября 2019 г. включительно, в которой просим указать тематику доклада. Участие в конференции – бесплатное. Регистрация на участие в конференции продлена до 22 ноября 2019 г.

По результатам работы Конференции будет издан сборник материалов на русском языке. Материалы Конференции будут проиндексированы в РИНЦ. Тексты кратких научных статей должны быть проверены системой Антиплагиат. Авторы могут направить отчет о проверке на Антиплагиат с любого свободного сервиса. Пороговое значение – 70 и более %. Вместе с текстом кратких научных статей направляется скан-копия акта экспертизы на открытую публикацию.

Сроки и условия публикации материалов конференции – к информационному письму прилагается пример шаблон краткой научной статьи, оформленный по правилам редакции Конференции. Объем статьи – 3-4 страницы. Количество авторов в одной статье не должно превышать пяти, одна фамилия может быть продублирована не более трех раз в статьях в качестве соавтора. Статьи необходимо подать до 2 декабря 2019 г. включительно на адрес оргкомитета Конференции konf.in@istu.edu

Все материалы конференции после прохождения конкурсного отбора на предмет новизны, содержательности докладов и вклада исследования в науку будут рекомендованы к публикации согласно требованиям журнала «Науки о Земле и недропользование».

Место проведения конференции: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 83, главный корпус ИРНИТУ, конференц-зал.

Контакты:

Организационный комитет конференции – по всем организационным и техническим вопросам обращаться на e-mail: konf.in@istu.edu

Важные даты

 Окончание регистрации и приема заявок на участием (регистрация продлена)

 22.11.2019 г.

 Окончание приема статьи

 02.12.2019 г.

 Направление Программы конференции для  ознакомления

 25.11.2019 г.

Правила оформления кратких научных статей размещены на сайте конференции http://conf.inrtu.ru/ 

Поделиться:

1610 дней назад
28 ноября 9:00 — 29 ноября 2019 16:00

Иркутск
г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 83
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов