XX Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития горно-металлургической отрасли (Игошинские чтения – 2020)»

Организатором Конференции является Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ), Институт недропользования. В 2020 году Конференция объединит на своей площадке ведущих преподавателей, ученых, аспирантов, студентов российских вузов и специалистов предприятий, занимающихся разведкой, добычей и переработкой минерального сырья, а также проблемами безопасности и информационного обеспечения недропользования.

Наука 12+

Итоги конкурса научных докладов 

Программа конференции

Цель Конференции развитие междисциплинарных исследований в области недропользования и смежных направлений для обмена опытом и практиками, расширение контактов и сотрудничества между производственными предприятиями, научными, образовательными и общественными организациями.

В течение двадцати лет Конференция «Игошинские чтения» является площадкой для многостороннего диалога в области освоения недр, определяющей стратегию развития региона. На Конференции рассматриваются актуальные проблемы и вопросы геологии, гидрогеологии, поиска, разведки и разработки месторождений полезных ископаемых, маркшейдерско-геодезического и геоинформационного обеспечения, нефтегазового дела, обогащения полезных ископаемых и охраны окружающей среды, а также рационального использования ресурсов. Традиционно в рамках Конференции уделяется большое внимание привлечению молодых ученых, аспирантов, студентов старших курсов к научно-исследовательской работе и укреплению связей с научно-производственными компаниями. Конференция приурочена к памяти первого ректора Иркутского политехнического института, профессора Анатолия Андреевича Игошина, внесшего значительный вклад в развитие высшей технической школы и науки в регионе.

В рамках конференции объявлен конкурс на лучший научно-исследовательский доклад обучающихся (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) по следующим номинациям:

  • Геология, гидрогеология, геофизика и ГИС
  • Поиски и разведка месторождений полезных ископаемых
  • Техника и технологии разработки месторождений полезных ископаемых
  • Маркшейдерское дело, инженерная геодезия и картография
  • Обогащение полезных ископаемых и охрана окружающей среды
  • Технология художественной обработки материалов
  • Геоэкология, промышленная экология и безопасность
  • Нефтегазовое дело

 

 

 

Заявки на участие в Конференции подаются путем регистрации по ссылке  https://inrtu.timepad.ru/event/1471... до 30 ноября 2020 г. включительно, в которой просим указать тематику доклада. Участие в конференции – бесплатное. 

Публикация материалов. По результатам работы материалы конференции будет размещены в электронной библиотеке eLibrary и проиндексированы в РИНЦ. Тексты кратких научных статей должны быть проверены системой Антиплагиат. Авторы могут направить отчет о проверке на Антиплагиат с любого свободного сервиса. Пороговое значение – 70 и более %. Вместе с текстом кратких научных статей направляется скан-копия акта экспертизы о возможности открытой публикации.

Ссылка на Шаблон публикации. Объем статьи – от 3 страниц. Количество авторов в одной статье не должно превышать пяти, одна фамилия может быть продублирована не более трех раз в статьях в качестве соавтора. Если статья студенческая, должен быть указан руководитель из числа преподавателей. Статьи необходимо подать до 5 декабря 2020 г. включительно на адрес оргкомитета Конференции konf.in@istu.edu

Все материалы конференции после прохождения конкурсного отбора на предмет новизны, содержательности докладов и вклада исследования в науку будут рекомендованы к публикации согласно требованиям журнала «Науки о Земле и недропользование».

Место проведения конференции: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 83, главный корпус ИРНИТУ.

Контакты:

Организационный комитет конференции – по всем организационным и техническим вопросам обращаться на e-mail: konf.in@istu.edu

Важные даты

 Окончание регистрации и приема заявок на участием

 30.11.2020

 Окончание приема статьи

 05.12.2020

 Направление Программы конференции для  ознакомления

 01.12.2020

Поделиться:

1232 дня назад
3 декабря 11:00 — 4 декабря 2020 15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов